Инструменты для вебмастеров: как монетизировать трафик более эффективно - "Где Слон?"

Инструменты для вебмастеров: как монетизировать трафик более эффективно

14.07.2023

В этой статье мы хотим познакомить вас с техническими инструментами для вебмастеров, которые представлены в партнерской сети "Где Слон?". Каждый из инструментов закрывает важные задачи, касающиеся работы с трафиком, ссылками и контентом. Это позволяет вебмастерам повысить эффективность взаимодействия с партнерской сетью и источниками, а также оптимизировать использование ресурсов и сохранить время.

Как получить доступ к инструментам?

Для того чтобы получить доступ и начать работать с инструментами, необходимо зарегистрироваться в партнерской сети и авторизоваться в Личном кабинете. В выпадающем меню вы увидите список всех доступных сервисов для работы с трафиком в "Где Слон?".

 

Какие инструменты представлены в партнерской сети?

Диплинки

Диплинки — один из ключевых инструментов в партнерской сети "Где Слон?", они  упрощают работу вебмастера и помогают увеличить конверсию. Диплинк — это ссылка, которая перенаправляет пользователя в определенный раздел сайта или ведет на конкретный товар. Создавать диплинки можно в интерфейсе личного кабинета. Для этого выберите нужного рекламодателя, укажите ваш припаркованный домен, добавьте Sub ID. В итоге вы получите нужную ссылку, которую можно сразу обработать и создать шортлинк для более удобного размещения.

Баннеры

Другой полезный инструмент в личном кабинете вебмастера —- поиск по баннерам и возможность получить код для интеграции на рекламную площадку. В разделе хранится почти 10 тысяч графических изображений и креативов, которые вы можете разместить на своих веб-страницах, чтобы привлечь внимание посетителей и рекламировать товары или услуги рекламодателей. Для того чтобы найти рекламный материал конкретного бренда в нужном размере и формате, задайте нужные параметры в разделе “Баннеры” и нажмите кнопку “Найти”.

XML-Выгрузки

XML-выгрузки — еще один полезный инструмент вебмастера. Это файл в специальном формате обработки данных. По сути, он позволяет максимально быстро получить данные о товарах рекламодателя и в максимально сжатые сроки создать партнерский интернет-магазин, либо работать в системах контекстной рекламы, автоматически формируя объявления. С помощью XML-выгрузок вы сможете автоматизировать процесс обновления товарных каталогов и упростить управление контентом на вашем сайте. Чтобы быстро сделать XML-выгрузку, сформируйте запрос в специальном разделе личного кабинета "Где Слон?". Выгружайте нужные данные по конкретному рекламодателю, либо по конкретным товарам.

XML API

С помощью XML API вебмастер может настроить выгрузку по уникальному набору параметров. Использование этого инструмента дает вебмастерам больше возможностей для анализа и оптимизации работы с партнерской сетью. Чтобы создать выгрузку, перейдите в нужный раздел личного кабинета, сформируйте запрос по ключевым словам и получите XML в формате Яндекс.Маркет.

Парковка доменов

Инструмент "Парковка доменов" в партнерской сети "Где Слон?" будет весьма полезен, если вы хотите заменить ссылки доменной зоны “gdeslon” на партнерские ссылки с вашим доменом. Припаркованные домены используются в работе с баннерами и товарными выгрузками и помогают повысить ваш доход от веб-проектов. Парковку домена можно сделать всего за пару кликов в личном кабинете.

Потерянные заказы

Инструмент "Потерянные заказы" позволяет вам отслеживать и анализировать те заказы, по которым есть конверсии, но вы не видите их в статистике. В личном кабинете вебмастер может оформить заявку на потерянный заказ. Для этого нужно открыть форму и добавить информацию о дате и сумме заказа, а также указать рекламодателя. В ближайшее время с вами свяжется личный менеджер для решения вопроса.

API по продажам в JSON

Этот инструмент помогает получить расширенные отчеты по продажам в JSON — текстовом формате обмена данными на JavaScript. Эти отчёты будут очень удобны для крупных партнёров, которым необходимо оперировать большим объемом данных. Для того чтобы создать выгрузку с отчетом, зайдите в этот раздел и укажите ваш идентификатор партнера и ключ API.

Postback

Postback — еще один инструмент в арсенале вебмастера, который помогает получить дополнительные данные о трафике. По сути, это ссылка, через которую можно отслеживать и анализировать поведение пользователей на продающем сайте. Является обратной связью между источником и партнерской сетью. Postback поможет оптимизировать рекламную стратегию и зарабатывать больше. Чтобы создать постбэк, переходите в соответствующий раздел личного кабинета и следуйте инструкции.

Trafficback

Trafficback — это удобный инструмент, который позволяет перенаправлять посетителей сайта с одной ссылки на другую. Он повышает конверсию без потери трафика и выступает своеобразной “страховкой” в случае отключения рекламодателя от партнерской сети. Подключите Trafficback и не переживайте, что трафик потеряется — он будет автоматически перенаправлен на предложения других, аналогичных по тематике рекламодателей. Установите Trafficback для каждого магазина и сервиса, с которыми вы работаете, через интерфейс личного кабинета “Где Слон?”.

 

Где получить наиболее полную информацию по работе с инструментами?

Все инструменты для монетизации трафика в “Где Слон?” подробно описаны в специальном разделе сайта. Там вы найдете примеры и подробные инструкции по работе с каждым из них. Также вы можете написать в нашу группу для вебмастеров в Телеграм. Специалисты технической поддержки оперативно дадут фидбэк по вашему вопросу.

Желаем вам приятной и эффективной работы!

Читайте также
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам Рекламодателям
Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Акции Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
Вебмастерам
×
Наш сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте своё
согласие на работу с этими файлами.